Netent Slots 2015-10-14T14:02:01+00:00

Netent SlotsNetent Software bringen sehr viele Slots und Spielautomaten an den Start in den Casinos die diese Software verwenden. Es gibt meistens gar keine „reine“ Netent Casinos, vielmals werden andere Softwarearten mit angeboten. Alle Netent Casinos sind sehr zuverlässig und auch sehr beliebt. Vielleicht kennen sie ja schon Mega Fortune, Jack Hammer, Starburst oder auch Gonzos Quest. Diese Netent Slots sind sehr unterschiedlich aufgebaut, da ist für jeden unterschiedlichen Geschmack was zu finden. Einfache Slots ohne großen Schnick Schnack und dann auch im krassen Gegensatz dazu – Slots die mit sehr vielen Bonusspielen und Freispielen ausgestattet sind.

Die Schwedische Firma die sich schon seit 1996 mit der Herstellung von Slots, Spielautomaten und vielen weiten Online Casino Spielen beschäftigt, hat sich inzwischen zu einem großartigen Unternehmen entabliert. In Verbindung mit sehr renomierten und zuverlässigen Casinos ist eine Partnerschaft entstanden, die sicher seinen Gleichen sucht. Der Spieler mag einfach diese Slots die in modernster Grafik, qualitativ hochwertigen Sound oder auch in 3D Qualität angeboten werden.

Die Firma Netent stattet jeden Slot natürlich mit einem Randomnummer Generator aus, das garantiert jeden Spieler absolute Fairniss. Es sind keinerlei Manipulationen möglich! Es bietet sich regelrecht an, auch hier mal ab und an bei den Jackpot Casino Spielen reinzuschauen, mehr als 15 verschiedene Arten gibt es – je nach Casino.

Die Netent Slots zeichen sich durch viele bekannte Klassiker aus. Ich bin mir sicher das auch Sie diese Slots lieben werden und mit etwas Glück auch gute Gewinne machen können.

Die Tests und Slots Beschreibung sind hier auf unsere Seite zu finden.

[roksprocket id=“66″]

Netent Slots

Weitere Informationen zur Netent Software Herstellerfirma

Mit dem Hauptsitz in Stockholm, wird die Firma aber hauptsächlich von Malta aus betrieben. Sie verfügen Lizenzen von Malta und Italien. Die Firma Netent ist ein Börsen dotiertes Unternehmen und wir auch in Stockholm gehandelt.

Mit den Angeboten sind die Casino Betreiber sicher zufrieden, denn das Unternehmen expandiert langsam, dafür aber mit viel Qualität. Das sieht man auch an den Slots, die allesamt hochwertig sind. Sie finden aber natürlich nicht NUR Casino Spiele, denn Netent deckt auch die Sparte der Slots, Video Spielautomaten, Poker Spiele, Bingo und Keno ab.

Sicherlich wird jetzt in der Zeit, wo die Handy Sparte so explosiv in die Höhe schnellt auch daran gearbeitet. Nur eben das Qualitäts Versprechen der Firma Netent, wird sich sicher auch hier die Zeit nehmen ein entsprechend hochwertiges Produkt zur Verfügung zu stellen. Wir können also gespannt sein was sich da noch so entwickelt.

Die Live Casino Spiele stecken auch noch in der Arbeit, da sind sicher andere Firmen schon ein Stück weiter.

Die Netent Slots in den Online Casinos

Hier finden Sie die meisten der Netent Slots, sollten Sie einen speziellen Spielautomat suchen, ist das entsprechende Casino in der Tabelle unten aufgeführt. Es handelt sich dabei nur um eine kleine Auswahl der besten Anbieter, alle weiteren Netent Casinos finden Sie hier.

Eine Auswahl zu den Casinos in der Tabelle

Netent Software Slots Logo RTP Slot Info Casinos mit entsprechenden Netent Spielautomaten
Aliens™ aliens3-netent 96.4%  
Alien Robots alien-robots netent 96.6%  
Arabian Nights arabian_nights netent 95.2%  
Attraction atraction netent 96.7%  
Beach Beach Netent 96.8%  
Beetle Frenzy beetle-frenzy Netent 94%    
Big Bang big_bang-netent 96%  
Blood Suckers blood-suckers-netent 98%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen
  • 25 Linien
Boom Brothers boom_brothers Netent 96.4%  
Champion of the Track champion Netent 96.5%  
Cops n Robbers cops_n_robbers Netent 95.02%  
Cosmic Fortune cosmic_fortune Netent 96.9%  
Creature from the Black Lagoo creature_from_lagoon-netent 96.5%  
Crime Scene crime_scene Netent 96.7%  
Crusade of Fortune crusade_of_fortune Netent 95.9%  
Dallas dallas Netent 96.7%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen>
 
Dazzle Me dazzle_me Netent 96.90%
  • 5 Rollen
  • Aufsteigende Reihen von 3 – 5
  • 76 Gewinnlinien
  • Wild Rollen
  • Freispiele
Dead or Alive deadoralive_Netent 96.8%  
Demolition Squad demolition_squad Netent 97.1%  
Devils Delight devils-delight Netent 97.6%  
Diamond Dogs diamonddogs Netent 96.5%  
Dracula dracula Netent 96.60%  
Disco Spins Disco Spin Netent 96.4%
  • 5 Walzen
  • 3 Reihen
  • 20 feste Gewinnlinien
Dragon Island dragon_island Netent 96.6%  
EggOMatic eggomatic-netent 96.5%  
Egyptian Heroes egyptian_heroes Netent 96.7%  
Elements: The Awakening elements Netent 96.0%  
Evolution evolution Netent 96.3%  
Excalibur excalibur Netent 95.1%  
Fishy Fortune Fishy Fortune Netent      
Fisticuffs fisticuffs-netent 96.7%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen
  • 10 festen Gewinnlinien
Fortune Teller fortune_teller Netent 93.3%  
Flowers flowers Netent 96.00%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen
  • 30 Wettlinien
  • Einsatz: Linien 1-30
Frankenstein frankenstain-netent    
Fruit Case fruit_case Netent 96.4%  
Fruit Shop fruit_shop Netent 95.7%  
Funky Seventies funky70s Netent 96.5%  
Geisha Wonders geisha-wonders Netent 95.3%  
Ghost Pirates ghost_pirates Netent 96.9%  
Go Bananas gobananas Netent 96.9%  
Gold Rush gold_rush Netent      
Golden Shamrock golden_shamrock-netent 96.4%  
Gonzo’s Quest gonzos-quest-netent 92.89%
  • 1024 Gewinnlinien
Groovy Sixties groovy60s Netent 96.5%  
Hall of Gods hall_of_gods-netent 95.5%  
Hook’s Heroes Hooks Heroes 96.82%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen
  • 20 Gewinnlinen
  • Freispiele
  • 3 Features
Hot City hot_city Netent      
Icy wonders Ice Wonders Netent 93.2%  
Jack and the Beanstalk jack_and_bean Netent 96.3%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen
  • 20 feste Linien
  • Einsatz in Level 1-10
Jack Hammer jack_hammer-netent 97,0%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen
  • 25 Gewinnlinien
  • Einsatz in Level 1-10
Jack Hammer 2 jackhammer Netent 97.1%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen
  • 99 Gewinnlinien
  • Einsatz in Level 1-10
Jackpot 6000 Jackpot 6000 Netent 98.86%
  • 3 Rollen
  • 3 Reihen
  • 5 Gewinnlinien
  • Double up
  • Supermeter mode
Jungle Games jungle_games Netent 96.6%  
Kings of Chicago Kings of Chicago Netent 97.8%  
Leprechauns Luck leprechauns_luck-netent 91.31%  
Lights™ lights Netent 96.1%
  • 5 Rollen
  • 9 Gewinnlinien
Lost Island Lost Island Netent 96.5%  
Lucky Angler lucky_angler-netent 96.4%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen
  • 15 feste Gewinnlinien (beide Richtungen)
Magic Love magic_love Netent      
Magic Portals™ magic_portals-netent 96.6%  
Mega Fortune mega_fortune-netent 96.4%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen
  • 25 Linien
  • Pooled Jackpots
  • Freispiel mit Multiplikator x1-x5
Muse: Wild Inspiration muse NEtent 97.0%  
Mystery At The Mansion mystery_at_the_mansion Netent 95.1%    
Mythic Maiden Mystic Maiden Netent 96.6%

 

  • 30 Gewinnlinien
Neon Staxx Neon Staxx Netent 96.90%
  • 5 Rollen
  • 4 Reihen
  • 40 Feste Gewinnlinien
Pacific Attack pacific-attack-netent 95.5%  
Pandora’s Box pandora Netent 95.1%  
Piggy Riches Piggy_Riches Netent 96.1%  
Pirate’s Gold pirates-gold Netent 97.3%  
Reel Rush™ reel_rush Netent 97.0%
  • 45 bis 3125 Gewinnlinien
Reel Steal reel-steal Netent 95.9%  
Relic Raiders relic_raiders Netent 90%  
Robin Hood robin_hood Netent 96.8%
  • 20 Gewinnlinien
  • 3 Reihen
  • 5 Walzen
Safari Madness safari_madness Netent      
Scarface scarface Netent 96,8%  
Secret Code secret-code Netent 96.3%  
Secrets of Horus Secrets of Horus Netent 96,0%  
Secret of the Stones™ secret_of_the_stones Netent 96.7%  
Silent Run silent_run Netent 96.1%  
Simsalabim simsalabim-netent 97.5%  
South Park southpark-netent 96.7%  
South Park – Reel Chaos south_park_reel_chaos Netent 96.8%  
Space Wars space_wars-netent 96.8%  
Sparks Sparks Netent 96.54%  
Spellcast spellcast Netent 96.0%  
Spinata Grande spinata_grande Netent 96.84%  
Starburst star_burst-netent 96.1%  
Steam Tower SteamTower Netent 97,0%  
Stickers stickers-netent 97,0%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen
  • 20 feste Linien
  • Einsatz in Level
Subtopia subtopia Netent 96.1%  
Super Eighties super eigthies 96.5%  
Super Lucky Frog super_lucky_frog Netent 93.0%  
Super Nudge 6000 super_nudge Netent 97.2%  
Tales Of Krakow tales_of_krakow Netent 93.3%  
The Invisible Man the_invisible_man Netent 96.4%  
The Wish Master The Wishmaster Netent 96.6%  
Thief thief-netent 96.7%  
Thrill Spin thrill_spin Netent 95.9%  
Thunderfist thunder_fist-netent 96.7%  
Tiki Wonders tiki-wonders Netent 93.2%  
Tornado Farm Escape Tornado Farm Escape 96.5%  
Trolls trolls Netent 95,1%  
Twin Spin Twin_spin-Netent 96.6%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen
  • 243 Gewinnlinien
Victorious victorious-netent 96.9%
  • 5 Rollen
  • 3 Reihen
  • 243 Gewinnlinien
Viking’s Treasure vikings_treasure Netent 95.9%  
Voodoo Vibes voodoo-vibes Netent 95.4%  
Wild Rockets wild_rockets-netent 96.7%  
Wild Turkey wild_turkey Netent 96.6%  
Wild Water™ wild_water-netent 96.4%  
Wild Witches wild_wiches-netent 96.1%  
Wonky Wabbits wonky_wobbits Netent 96.5%  
Zombies zombies netent 97.2%  

 

Parent Company
and Development

Net Entertainment NE AB

Luntmakargatan 18

SE-111 37 Stockholm

SWEDEN

Global Market Operations

Net Entertainment Malta Ltd.

The Marina Business Centre

Abate Rigord Street

Ta’Xbiex XBX 1120

MALTA

 

Netent Slots
5 (100%) 1 vote